Сувенир "Деньги Киевской Руси" выпускается в ограниченном тираже, с таким вариантом компоновки и многими другими. Подарок с предметом коллекционирования оценит по достоинству каждый близкий человек.
Данный подарочный сувенир "Деньги Киевской Руси" оформлен в багет из натурального дерева и защищен плотным стеклом. Фоновая основа изготовлена из прочной ткани - бархат бордового цвета. Сами накладки изготовлены из меди, сверху покрыты серебром.
Денежно-весовая единица Восточной Европы и Древней Руси - гривна. Ее использовали чтобы измерять серебро и золото. Золотая гривна ценилась в 12,5 раз дороже, чем серебряная. Гривна серебряная была эквивалентом по количеству некоторым числам одинаковых монет, вот так произошел их счёт поштучно, и эта денежно единица стала называться "гривна кун". Золотая и серебряная гривны стали в Древней Руси платёжно-денежным понятием. Название производило от названия шейного украшения "гривны", которую изготавливали из драгоценного металла — золота или серебра. Позднее значение слова стало соответствовать определённому количеству драгоценного металла, так произошла денежная единица "гривна серебра", впервые упоминается в акте 1130-х годов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Вид картины | Панно |
| Высота картины | 31 см |
| Жанр | Исторический |
| Модульная картина | Нет |
| Ориентация | Горизонтальная |
| Основной материал изготовления | металл |
| Оформление | В раме со стеклом |
| Покрытие защитным лаком | Нет |
| Состояние | Новое |
| Техника | Авторская |
| Тип картины | Репродукция |
| Ширина картины | 36 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | під склом, мідь, срібло |
| розміри: | 310х360х40 мм |
- Цена: 7 110 ₴



