Этот сувенир отлично подойдет в качестве подарка для всех, кто увлекается стариной.
Данный подарочный сувенир "Скифская пектораль" оформлен в багет и защищен плотным стеклом. Фоновая основа изготовлена из прочной ткани - бархат бордового цвета. Сама пектораль изготовлена из меди, сверху покрыта золотом.
Композицию этого красивого подарка составляют три рогоподобных яруса, соединенных между собой скрученными "цепочками" из золотых пустых трубочек. По концам пекторали — крошечные литые головки львов. Они держат в пастях кольца для шнурка, с помощью него царь вешал на шею украшение. Золотая Пектораль была найдена в кургане Толстая Могила в Днепропетровской области вблизи города Орджоникидзе в 1971 году и представляет собой нагрудное украшение скифского царя четвертого века до нашей эры.
Известно, что древние скифы были искусными ювелирами: их украшения широко известны всем во все мире своей неповторимой красотой. В царских могилах были найдены лучшие их экземпляры: диадемы, головные уборы, золотые пояса, золотые серьги, кольца, золотые ожерелья и браслеты, подвески, амулеты, пряжки и медальоны.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Вид картины | Живопись и графика, Панно |
| Высота картины | 37 см |
| Жанр | Исторический |
| Язык | Украинский |
| Модульная картина | Нет |
| Ориентация | Квадрат |
| Основной материал изготовления | металл |
| Оформление | В раме со стеклом |
| Поверхность | Глянцевая |
| Покрытие защитным лаком | Да |
| Состояние | Новое |
| Техника | Авторская |
| Тип картины | Репродукция |
| Ширина картины | 37 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | медь, позолота, под стеклом, бархат |
| Размер | 370х370х20мм |
- Цена: 5 800 ₴



