Cow Parade или "Парад коров" — успешный международный арт-проект. Ежегодно в одном из городов мира проводится публичная художественная акция, в рамках которой художники, дизайнеры и знаменитости расписывают фигуры коров, изготовленные в натуральную величину.
Феномен Cow Parade как мирового арт-проекта состоит в том, чтобы приобщить как можно большее число людей к искусству и благотворительности. И центром всей этой важности стали коровы. Известные художники расписывают их, воплощая самые разные идеи, люди приобретают эти произведения искусства, а вырученные деньги идут на благотворительность. На "Параде коров" было выручено более 30 млн. долларов. Согласитесь, что коровы и их создатели постарались на славу!
Автор дизайна данной коровы Garance, которая родилась в Швейцарии в творческой семье. Карьеру художника начала под влиянием матери, занимавшейся скульптурой. С 1985 года Garance живёт и работает в Нью-Йорке. Для CowParade в 2000 Garance расписала трёх коров. "Kick" — самая яркая и захватывающая пестротой красок и элементов рисунка. Полосы, мелкие квадраты, круги — едва ли в росписи коллекционной статуэтки "Kick" есть свободный от цветовой информации участок. Корова не выглядит ручной, но расписана вручную. Такая фигурка-корова может стать уникальным элементом интерьера или центром внимания коллекции Cow Parade.
Купить фигурку коровы себе или на подарок - добавить в интерьер помещения красок и креатива!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cow Parade |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Высота | 200 мм |
| Глубина | 90 мм |
| Цвет | Разные цвета |
| Материал | Полирезин (полистоун) |
| Подарочная упаковка | Да |
| Состояние | Новое |
| Тематика изделия | Животные |
| Ширина | 300 мм |
- Цена: 6 480 ₴


