Shtox - это уникальные стаканы, которым легким движением руки можно придать вращательное движение. Дно каждого стакана обрабатывается и шлифуется вручную таким образом, чтобы он вращался, подобно юле, и оставался в устойчивом положении.
Стаканы Shtox - лауреат Red Dot Disign Awards 2009 - самая авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским институтов дизайна. Стаканы Shtox - идея дизайнера Евгения Бушковского. Слово Shtox - это неологизм, обозначающее новое изобретение. Ни в одном из современных языков не существовало ранее такого слова. Поэтому, если мы говорим Shtox, то подразумеваем вращающийся стакан.
Стаканы Shtox изготавливаются из высококачественного хрусталя в Германии на заводе Nachtmann (Нахтман), основанной в Боварии в 1834 году стеклодувом Михаэлем Нахтманом. После смены владельца, в 1900 году производство было перемещено в городок Нойштадт (недалеко от Дрездена), где и поныне расположена штаб-квартира компании. На данный момент производственные мощности - это три завода по производству свинцового хрусталя, использующие наиболее современные и экологические технологии производства. После того как бренд Nachtmann вошел в состав группы компаний Riedel Glaswork, его популярность на мировом рынке возросла.
Фабрики компании Nachtmann оснащены современным оборудованием. В производстве используется чистое сырье и технологии, безвредные для окружающей среды. Основные компоненты для производства - кварцевый песок, оксид свинца и калия. Сырье плавят с использование электрической энергии - на сегодняшний день это наиболее безвредный для окружающей среды способ производства хрусталя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SHTOX |
| Страна производитель | Германия |
| Верхний диаметр | 89 мм |
| Высота | 96 мм |
| Цвет | Прозрачный |
| Количество в наборе | 1 шт |
| Материал | Хрусталь |
| Объем | 320 мл |
| Подходит для горячих напитков | Да |
| Тип стакана | Низкий |
| Пользовательские характеристики | |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Назначение | Для виски |
| Напрямок подарунку | для міцних напоїв |
| Об'єм, мл | 320 |
| Особливість | подарункова упаковка |
| Размер | 9,6х8,9см |
| Тип | склянка |
- Цена: 3 690 ₴





