
Коллекционная статуэтка Cow Parade корова Moogritte
6 480 ₴
- Готово к отправке
- Код: 46160
Cow Parade или "Парад коров" – успешный международный арт-проект. Каждый год в одном из городов мира проводится публичная художественная акция, в рамках которой художники, дизайнеры и знаменитости расписывают фигуры коров, изготовленные в натуральную величину. На Cow Parade в 2001 году в Канзас-Сити (Миссури, США) была представлена оригинальная скульптура коровы Moogritte, созданная художником Стеном Хржановски. Спонсором проекта стал отель Fairmont Hotel.
Корова Moogritte является аллюзией знаменитого бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта и его полотна "Сын человеческий". Во-первых, название коровы – это очевидная игра слов. Во-вторых, на носу у коровы – зеленое яблоко, точно как на известной картине. Облака, котелок, зонтик – все эти любимые элементы творчества Магритта. Надо сказать, что "облачные" штаны коровы Moogritte просто завораживают! Статуэтку этой коровы можно подарить человеку, который разбирается в искусстве и способен оценить его интересный образ. Такая фигурка корова может стать уникальным элементом интерьера или центром внимания коллекции Cow Parade.
Купить фигурку коровы себе или на подарок – добавить в интерьер помещение красок и креатива!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cow Parade |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Высота | 300 мм |
| Глубина | 90 мм |
| Цвет | Разные цвета |
| Материал | Полимер |
| Состояние | Новое |
| Тематика изделия | Животные |
| Ширина | 200 мм |
- Цена: 6 480 ₴

